Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Kaffeeservice für 6 Personen

Aufrufpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 48

Kaffeeservice für 6 Personen

Aufrufpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:

Kaffeeservice für 6 Personen
21-tlg., Bing & Gröndahl Kopenhagen, 20. Jh., Dekor 'Hamlet Purpur', Porzellan, weiß, farbig und gold staffiert, 1 Kanne, Höhe 22,5 cm, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen und 6 Kuchenteller, Ø 19,5 cm, alle Teile unterseitig mit Manufakturmarke, Zustand B
Coffee service for 6 people 21 pieces, Bing & Grondahl Copenhagen, 20th century, decor 'Hamlet Purpur', porcelain, white, colored and gold painted, a jug, height 22.5 cm, a milk jug and a sugar bowl, 6 cups, 6 saucers and 6 cake plates, Ø 19.5 cm, all parts with manufacturing mark on the bottom, with slight signs of usage, one cup broken and glued, a plate and a cup on the edge with chip
Service de café pour 6 personnes 21 pièces, Bing & Gröndahl Copenhagen, 20e siècle, décor 'Hamlet Purpur', porcelaine, blanc, coloré et or, une cruche, hauteur 22,5 cm, une cruche à lait et un sucrier, 6 tasses, 6 soucoupes et 6 assiettes à gâteaux, Ø 19,5 cm, toutes les pièces avec marque de manufacture sur la face inférieure, avec de légères traces d'usure, une tasse cassée et collée, une assiette et une tasse sur le bord avec éclat

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
11.12.2021
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735

Kaffeeservice für 6 Personen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 48
11.12.2021
WETTMANN Kunstauktionen
Bredeneyer Straße 119-121
45133 Essen
info@wettmann.com
+49 (0)201 85785190
+49 (0)208 4391735