Kaffee-Restservice mit Dekor "Rote Rose" 21-tlg.; Tee- und Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 7 Tassen mit Untertassen, 8 Kuchenteller, Kuchenplatte und Stangenvase. Empireform mit hochgezogenen Schwanenhalshenkeln. Dekor "Rote Rose" in polychromer Malerei. Teilw. best.; Schwertermarke. Beigabe: Mokkakanne, 3 Kaffeetassen, eine Untertasse, 2 Kuchenteller, Vase. A 21-piece coffee and tea porcelain part set. Partly chipped. Crossed swords mark. Addition: Fürstenberg mocha pot, 3 coffee cups, saucer, 2 cake plates, vase. Meissen. 19. Jh.