Kabuto. 19. Jh. 64-Platten suji bachi, 3-lagiger shikoro, Eisen, rostfarben patiniert, tehen-no-kanamono in Form einer großen Platte, Kupfer, vergoldet und graviert und zwei Lagen shakudô, fukigaeshi mit bedrucktem Stoff bezogen.