„Jungfer Meil“. 1825 Bleistift auf Papier. 16,5 × 13 cm. (6 ½ × 5 ⅛ in.) Oben links datiert und bezeichnet: 1820 adviv 11. Jan 1825 Jungfer Meil 80 Jahre alt. Werkverzeichnis: Koszinowski/Leuschner G 126. Am Rand punktuell auf graues Papier aufgeklebt. Leicht fleckig. [3214]
Provenienz Ehemals Sammlung Eugen Roth, München