Julius Jacob der Jüngere (1842-1929), Berliner Veduten- u. Architekturmaler, dörfliche Brücke mit einer Figur des Johannes Nepomuk, Vieh- u. Figurenstaffage, Öl/Lwd., u. re. sign., 62 x 48 cm, ger. 73 x 60 cm