Bronze, bräunlich patiniert; auf der Rückseite des Bronzesockels bezeichnet J. Moigniez; Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf einem ovalen Steinsockel; Gesamthöhe: 16,7 cm, Länge der Bronze (ohne Sockel): 36,7 cm. (MP)