La rivière Huile sur carton 27,5 x 23 cm Signé et daté en bas à gauche Jules Dupré 34 Provenance : Vente H. Terry Engell Bibliographie : Marie Madeleine Aubrun, Jules Dupré 1811 - 1879, catalogue raisonné de l'œuvre peint,dessiné, gravé, Paris, 1974, N°52 reproduit page 70