Jugendstil-Schale, Karlsruher Majolika, Anf. 20. Jh., Entwurf Wilhelm Süs 1910 für Karlsruher Majolika, Modellnr. 1167, runde Schale mit umlaufendem Reigen von acht Kindern, 2 best., Wandung mit Vergissmeinnichtrelief, Ø 32 cm (mit Putti)