Punziert Silber 800 und Meistermarke, vergoldet. Zentraler Safir, flankiert von 16 Bestzsteinen, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, an gerader solider Ringschiene, Größe 59. Jugendstil um 1900, sehr schön.