Jugendstil-Keramikplatte (Umkreis Wächtersbach, Hans Christansen), Unterglasurdekor, versilberte Quist-Metallmontierung (Unterboden-Quist-Punze), mit vier Kugelfüßen, Unterboden bez. "1752-16", Dm. (ohne Griffe) ca. 36,3 cm. Altersgem. Gebrauchszustand.