Jugendstil-Kaminuhr England, Ende 19. Jh., verglastes gemarktes Emaillzifferblatt mit römischen Indices, Platine gemarkt, Pendel, Mahagoni-Eibe-Gehäuse, die floralen Einlagen mit Perlmutt-Blüten verziert, H: 33 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Gehäuse minimalst best., Gehäusedeckel berieben/oxidiert.