Holz, weiß gefasst, mit ebonisierten Zierelementen (Fassung erg.). Eintüriges, verglastes Mittelteil, von Säulen flankiert. Zweitürig verspiegelter Aufsatz. Sockelzarge. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1910. 162x 102x 38 cm.