Mahagoni. Zweitüriges Unterteil mit Fadeneinlage, Blumenmarketerie, Ornamenten aus Perlmutt und Schub. Zweitürig verglaster Aufsatz (Glas mit Gold-Ornamenten und Facettierung) mit Doppelsäulen. Füße und Säulen mit Messingbeschlägen. Rest., Aufsatz original?. Anf. 20. Jh. 191x 99x 49 cm. Beigegeben: Echtsheitsurkunde Select-Art München 2006, darin beschrieben als Wien, ca. 1910.