Auktionspreisarchiv

Auktion: September 2011 - Katalog Nr. 305
wurde versteigert am: 17. September 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jugendstil-Diamant-Rubin-Ring

Archiv
Aufrufpreis: 1.800 €
ca. 2.478 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 302, Aufrufe: 5

Jugendstil-Diamant-Rubin-Ring Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold. Navetteförmiger Ringkopf mit 16 Diam. im Altschliff von zus. ca. 2,30 ct. W-TCrys.vsi-P. Im Zentrum 1 Rubin im Ovalschliff von ca. 0,50 ct. (5,5 x 4,7 mm). Weite 53, Gew. ca. 2,5 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Stahl
Titel: September 2011 - Katalog Nr. 305
Auktionsdatum: 17.09.2011
Adresse: Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432