Jugendstil-Rubin-Diamant-Ring Anf. 20. Jh. 14 kt. Rosé- mit GG, gest. Schauseitig gegabelte Schiene, mittig ein Rubin im Kissenschliff ca. 0,80 ct. (ca. 5.8 x 4.3 mm, kl. Chip), mit 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,80 ct. Weiß(H).vvs-vs. und 10 kl. Diam. im Altschliff zus. ca. 0,35 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(J).vvs-vs (1 x P). Weite 61, Gew. ca. 3 g.