JÜRGEN WITTDORF Karlsruhe 1932 - 2018 Berlin Tänzer und Tänzerinnen. Bewegungsstudien. Zeichnung in umbrafarbener Kreide 1964. Signiert und datiert „Sept 64“. Auf chamoisfarbenem Vélin mit perforierten Seitenrändern. 27 x 42 cm. Mit winzigen Nadelspuren in den Ecken. Gering unfrisch und schwach fleckig. [ms]