JÜNGER (Ernst). Sauts de temps. Traduit de l'allemand par Pierre Morel [Paris] : La Délirante, [1989]. — In-8, en feuilles, couverture rempliée. Édition originale de la traduction française, illustrée de compositions en noir de Horst Janssen Un des 100 premiers exemplaires enrichis d'une eau-forte originale numérotée et signée par l'artiste. Tous les exemplaires du tirage de tête sont signés au colophon par l'auteur, le traducteur et l'artiste. On joint : - JÜNGER (Ernst). San Pietro suivi de Serpentara. Traduit de l'allemand par Pierre Morel [Paris] : La Délirante, [1998]. — In-8, broché. Édition illustrée d'un frontispice et de diverses compositions dans le texte de Paolo Vallorz Exemplaire du tirage courant sur papier vergé d'Arches.