Joseph CORNELL (1903 - 1972) THE LIGHT AND THE SUN, PSALM 74:16 - 1960 Collage et encre sur photographie Signée au dos "Joseph Cornell" Hauteur : 29,50 Largeur : 21 cm Provenance : The Joseph and Robert Cornell Memorial Foundation L&M Arts, New York Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans le Cornell Estate Inventory sous le n°2C-21N (1174.17). COLLAGE AND INK ON PHOTOGRAPH; SIGNED ON THE REVERSE