Joséphine AILLOUD (XIXe siècle) Bergère aux labeurs ; Bergers au repos, 1808 Paire de pierre noire et craie blanche sur papier préparé en gris Signées et datées en bas gauche 29 x 37 cm (Petites déchirures, rousseurs et taches)