Joseph-Felix Bouchor Paris 1853 - Paris 1937 PARIS 1853 - PARIS 1937 LE FORUM DE TRAJAN À ROME TRAJAN'S FORUM IN ROME, OIL ON CANVAS, SIGNED. Signé en bas à gauche J.F. Bouchor Huile sur toile 46 x 37.5 cm ; 18 by 14.3/4 in.