Messing, vernickelt; mit Gitterdekor; deutliche Gebrauchsspuren, Henkelansätze mit Rissen; Glaseinsatz vorhanden, dieser mit kleinen Bestoßungen; Unterseite gemarkt WW und Rosenmarke; H. 14,5 cm. (MP) Literatur: vgl. MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, Inventarnummer: WWF 132-53-1.