Blumenkörbchen Höhe: 27 cm. Wandungsseitig unterhalb des Henkels punziert mit Stempel Wiener Werkstätte, Rosenmarke, Wiener Damenkopfpunze und Monogramm „JH“. Wiener Werkstätte, 1906.
Silber, gestanzt. Glas, geblasen und poliert. Stilistisch dem Art déco und Jugendstil zuzuordnen. (1230663) (13)