Josef Engelhart (Wien 1864-1941 Wien) Entwurf für eine Wanddekoration im Somossy-Theater in Budapest, 1893 Mischtechnik auf Karton; ungerahmt; 44 x 31,5 cm Nachlass-Stempel rückseitig auf Unterlagekarton Provenienz aus dem Nachlass des Künstlers; österreichischer Privatbesitz