Josef Engelhart (1864, Wien - 1941, Wien) „Dame auf einem Bärenfell sitzend“ Öl auf Holz 24,3 x 38,5 cm Bezeichnet rechts oben: Derselbe Gegenstand restauriert Provenienz Dorotheum Wien, 06.12.1990, Nr. 6; österreichischer Privatbesitz € 5.000 - 10.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden