Jones, Allen Geb. 1937 Southampton, lebt und arbeitet in London. «Catwalk». Vier Farbaquatintaradierungen auf festem Velin. Jeweils u.r. sign. und (19)98 dat. Jeweils u.l. XIV/XXX num. Jeweils u.r. mit dem Trockenstempel des Druckers versehen. In der originalen Leinenmappe. H. 98,7, B. 69,1 cm (Plattengröße). Aus einer Gesamtauflage von 95 arabisch und 30 römisch nummerierten Exemplaren. Herausgegeben 1999 von der Galerie Ernst Hilger, Wien und Paris. Gedruckt bei Kurt Zein, Wien. «Catwalk». Four aquatints in colours on strong wove paper. Each signed lower right and dated (19)98. Each numbered XIV/XXX lower left. Each with the printer’s dry stamp lower right. In the original linen portfolio. From a total edition of 95 Arabic plus 30 Roman numbered examples. Published in 1999 by Gallery Ernst Hilger, Vienna and Paris. Printed by Kurt Zein, Vienna.