Jones, Allen geb. 1937 in Southampton, britischer Pop-Art-Künstler. ''Right Hand Lady'', Darstellung einer leicht bekleideten Dame, einen grünen Reifen haltend, unten rechts von Hand sign., Farbserigraphie/metallbeschichtetes Papier, HxB: ca. 57/52 cm (Passepartoutausschnitt). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Provenienz: Slg. Professor W. Scheuer, aus seinem Atelier der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste in Stuttgart.