Johnny Friedlaender (1912-1992) Poisson ; Écrevisse. (2 pl. d’un Bestiaire). 1938. Eau-forte et aquatinte. 230 x 325 et 240 x 330. Belles épreuves sur vélin, signées et datées au crayon. Légère oxydation et rousseurs claires éparses. Petites traces de colle en pied à la 1re. Toutes marges. Ens. 2 p.