John Franklin KOENIG (1924 - 2008) SABINA BERNARDINA - 1957-59 Huile sur toile Signée en bas au centre "jf Koenig, 57", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "Sabina Bernardina, 12 Koenig 57, revu sommairement 9/59" Hauteur : 90 Largeur : 90 cm Provenance : Galerie Artemper, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER CENTRE, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE