Johann Hering, Drei Alpenlandschaften Königssee mit St. Bartholomä vom Malerwinkel aus gesehen, Berchtesgaden mit Watzmann im Hintergrund und Arco bei Riva am Gardasee, Aquarelle, um 1910, je signiert „“J. Hering.“, teils Altersspuren, mit gleicher Leiste hinter Glas gerahmt, Falzmaß ca. 40 x 53,7 cm.