Ideallandschaft mit Ziegenhirten. 1841 Öl auf Holz. 16,2 × 20,2 cm. (6 ⅜ × 8 in.) Rückseitig mit Pinsel in Schwarz signiert, bezeichnet und datiert: Joh: Chr: Reinhart fec. Romae 1841. aetatis suae, anno 80mo. [3448] Gerahmt