(Johan) Ossian Andersson. 1889 Stockholm - 1975 Asker. Studierte in Stockholm. War in Schweden tätig. Sign. und 1929 dat. Küste mit stürmischer Brandung. Öl/Lwd. 60,5 x 100 cm. R