Johan Ludvig Gebhard LUND Kiel, 1777 - Copenhague, 1867 La Vierge à l'Enfant Huile sur cuivre The Virgin and Child, oil on copper, by J. L. G. Lund Hauteur : 17 Largeur : 17 cm Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 80, n°19, repr. et p. 213