Auktionsarchiv: Los-Nr. 163

JOANA VASCONCELOS (NÉE EN 1971)

Art contemporain
04.12.2013 - 05.12.2013
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.555 $ - 27.407 $
Zuschlagspreis:
17.500 €
ca. 23.981 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 163

Art contemporain
04.12.2013 - 05.12.2013
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 20.555 $ - 27.407 $
Zuschlagspreis:
17.500 €
ca. 23.981 $

Damiao
JOANA VASCONCELOS (NÉE EN 1971) Damiao signé, titré et daté 'TÍITULO Damiao 2011 Joanna Vasconcelos' (au dessous) faïence émaillée Rafael Bordalo Pinheiro et crochet brodé à la main 72 x 33 x 35 cm. (28¾ x 13 x 13¾ in.) Réalisé en 2011.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 163
04.12.2013 - 05.12.2013
Christie's
4-5 December 2013, Paris

Damiao

Auktionsarchiv: Los-Nr. 163
04.12.2013 - 05.12.2013
Christie's
4-5 December 2013, Paris