JOAN MIRO Montroig 1893 - 1983 Mallorca L’Astre bleu - Le Soleil rouge - La Lune verte. Planche I, III und V aus „Lithographe I“. 3 Bll. Farblithographien 1972. Mourlot 857, 859 und 861. - Sämtlich verso typographisch bezeichnet. Auf Vélin. je ca. 31,7 x 25 cm. Sämtlich mit Heftspuren am linken Rand. Bl. 3 mit schwacher Eckknickspur. [bg]