Joan MIRO (1893-1983) Planche de la série Mallorca. 1973 Eau-forte et aquatinte. Epreuve sur vélin signée et numérotée H.C. III/V. Légèrement jaunie, rousseurs. Cachet sec de l'imprimeur J.J.Torralba. 55 x 69 cm. A vue : 64,5 x 75 cm. Cadre (Dupin 638)