Joan MIRO 1893 - 1983 Personnage - 1974 Huile sur toile Signée en bas à droite "Miro", contresignée,datée, titrée et dédicacée au dos "MIRO 3/I/74 Personnage à Jean Leymarie bien affectueusement Miro 20/XII/75" Hauteur : 61 Largeur : 50 cm Provenance : Cadeau de l'artiste à Jean Leymarie en 1975 Collection Jean Leymarie A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Dupin sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated, titled and dedicated on the reverse