¤ Joan MIRÓ (1893 - 1983) Passage de l'Egyptienne - planche 12 - 1985 Eau-forte et aquatinte en couleurs Signée et numérotée "38/115", imprimées sur japon 60 x 42 cm à pleine page - encadrée Dupin 1193 Etching and aquatint in colors ; signed and numbered 23,6 x 16,5 in. full page