JIRI GEORG DOKOUPIL (1954 Krnov - lebt und arbeitet u.a. in Berlin) Ohne Titel. 1983. Pastell auf Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert: J.G.D.83. 55,7 x 41,9 cm. Provenienz: - Galerie Paul Maenz, Köln. - Bei obiger Galerie 1984 vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.