JEU D'ÉCHECS EN IVOIRE ET IVOIRE TEINTÉ ROUGE Chine, Canton, fin du XIXème, début du XXème siècle Les pions en forme de personnages, cavaliers ou éléphants supportant des tours, montés sur des boules de Canton ; manque certains Dimensions : 7 à 16 cm