Jeu d'échecs en Ivoire, pièces taillées en forme d'éléphants caparaçonnés portant des hoodahs, de cavaliers et de chameliers, dans son écrin. Inde, XXe siècle (usures) Hauteur des pièces : entre 2,5 et 6,5 cm Dimensions de l’écrin : 18 x 38 cm