Jean Veber (1864-1928) Les Comptes de la cuisinière, ou La Ménagère dolente. 1908. Lithographie. 220 x 225. Veber et Lacroix 66. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, signée et numérotée au crayon, l’une des 25 avec remarques. Quelques très claires rousseurs. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.