Jean-Pierre Thilmany (1904-1996) Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL. Huile sur isorel, nature morte à la coupe de fruit. Signé en bas à gauche. Petit accident au cadre. Epoque XXème siècle. Dimensions à vue: H: 59; L: 78,5 cm