Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Jean-Pierre Laffont, Silbergelatineabzug, „Alfred Hitchcock”, 1

Aufrufpreis
750 $
Zuschlagspreis:
900 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Aufrufpreis
750 $
Zuschlagspreis:
900 $

Silbergelatineabzug USA, 1969 Jean-Pierre Laffont (geb. 1935) – Algerischer Fotograf Gestempelte Künstlersignatur rechts unten „JP Laffont” Signiert und nummeriert in Tusche auf rückseitig angebrachtem Etikett „No 27/50 JP Laffont” Betitelt, bezeichnet und datiert in Schriftsatz auf rückseitig angebrachtem Etikett „December 1st, 1969, Alfred Hitchcock outside the Plaza Hotel in New York.” Mit Copyright-Stempel des Künstlers und rotem Stempel der Galerie Grace Radziwill verso Maße: 51,4 x 34,3 cm Sehr guter Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
29.04.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
29.04.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222