Jean-Pierre-Joseph-Alfred Bellet du Poisat Bourgoin 1823 - Paris 1883 BOURGOIN 1823 - PARIS 1883 LE JEUNE SCULPTEUR DANS SON ATELIER. JEAN-PIERRE-JOSEPH-ALFRED BELLET DU POISAT A YOUNG SCULPTOR IN HIS STUDIO; PASTEL, SIGNED. Signé et daté en bas à droite Bellet du Poisat 1865. Pastel et craie blanche sur papier beige 112.5 x 88.5 cm ; 44.3 by 34.8 in.