Jean-Paul-RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1954 Huile sur toile Signée et dédicacée au dos sur le châssis "Pour Madame et Monsieur Paul Garson, Riopelle" Hauteur : 27 Largeur : 19 cm Provenance : Collection Paul Garson, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Y. Riopelle, "Jean Paul Riopelle, Catalogue Raisonné 1954-1959, Tome 2", Editions Acatos/Hibou, 2004, reproduit en couleur sous le n°1954.057H.1954, p. 181 Commentaire : Oil on canvas; signed and dedicated on the reverse on the stretcher