Jean Paul Lemieux
Le temps retrouvé – Kent House 1913
N. D.
Huile sur toile / Oil on canvas
66 x 81,3 cm / 26 x 32 in
signée au bas à droite; titrée sur le châssis / signed lower right; titled and on stretcher
Encadrée / Framed
Succession de / Estate of Roland Dubeau, Québec
Heffel Fine Art Auction House, Post-War & Contemporary Art, Toronto, 30 May 2018 (Lot 20)
Galerie l'Art Français, Montréal
Jean Paul Lemieux
N. D.
66 x 81,3 cm / 26 x 32 in
Encadrée / Framed