Jean Miscelas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949) Bourrine de Vendée Huile sur toile 38 x 56 cm Signé en bas à droite "Peské" Au dos sur le châssis, l'étiquette d'exposition posthume Au dos de la toile, les inscriptions "cp 472" Provenance : Provenance: Ancienne collection de Mme Juliette Marty Collection particulière, Paris