Jean-Michel-ATLAN (1913-1960) Sans titre, 1958 Huile sur toile 116 x 73 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Complet, Gallimard, 1996, reproduit sous le n° 537 page 316-317