JEAN-MICHEL-ATLAN (1913-1960)
Soudan I
JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960) Soudan I signé et daté 'Atlan 59' (en bas à gauche); signé, daté et titré 'ATLAN 59 SOUDAN' (au dos sur le châssis) huile sur toile 65.5 x 100.4 cm. (25¾ x 39½ in.) Peint en 1959.
JEAN-MICHEL-ATLAN (1913-1960)
Soudan I