JEAN-MICHEL-ATLAN (1913-1960)
Harlem II
JEAN-MICHEL ATLAN (1913-1960) Harlem II signé et daté 'Atlan 58' (en bas au centre); signé, titré et daté 'Atlan 58 "Harlem II'" (sur le châssis) huile sur toile 114 x 146 cm. (44 7/8 x 57 ½ in.) Peint en 1958.
JEAN-MICHEL-ATLAN (1913-1960)
Harlem II